14.11.2013, 10:48

Власть пытается переложить ответственность за срыв подписания Соглашения об ассоциации на оппозицию и ЕС

Настя Миловидова | Все новости автора

Власть пытается переложить ответственность за срыв подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на оппозицию и европейскую сторону. Об этом заявил заместитель председателя фракции "УДАР" Виталий Ковальчук в эфире "Голоса Америки" в Вашингтоне.

"Мы с вами наблюдаем, как власть демонстративно и вызывающе делает все для того, чтобы сорвать подписание Соглашения об ассоциации. При этом они заинтересованы в том, чтобы переложить ответственность за это на оппозицию и Европейский Союз", - отметил Виталий Ковальчук.<

В то же время, он выразил уверенность, что евроинтеграция Украины неизбежна.

"Если Соглашение не будет подписано в Вильнюсе, то мы гарантируем, что ассоциация будет подписана в 2015 году уже новым Президентом Украины. Безусловно, самым рейтинговым кандидатом сегодня является Виталий Кличко", - отметил Ковальчук.

Заместитель председателя партии "УДАР" 11-13 ноября посетил Вашингтон. Он встретился с заместителем Помощника Госсекретаря США Эриком Рубиным, сопредседателями Украинского конгрессового кокуса членами Конгресса США М.Каптур и Джимом Герлахом, ответственными работниками Совета национальной безопасности, Государственного департамента США, комитетов Конгресса, ведущими экспертами ряда аналитических центров.

Поездка Ковальчука стала продолжением диалога партии "УДАР" с политическими деятелями и представителями общественности США по актуальным вопросам двусторонних отношений и развития демократии в Украине. Особое внимание было сосредоточено на реализации евроинтеграционного курса Украины, прежде всего перспективам подписания в Вильнюсе Соглашения об ассоциации, и ситуации в Украине в контексте следующих президентских выборов.

Теги новостей: