14.11.2013, 11:38

Затягиванием Соглашения об ассоциации с ЕС, власть прикрывает дыру в бюджете, - Кутовой

Настя Миловидова | Все новости автора

Европе нужно реальное решение вопроса Тимошенко, а не декларативные заявления или технические решения украинской власти. Об этом в эфире " 5 канала " заявил народный депутат от “Удара” Тарас Кутовой.

Депутат убежден, что в случае срыва подписания Соглашения, вся ответственность ляжет на действующего Президента. В то же время, шанс присоединиться к европейскому обществу Украина использует уже с новым главой государства, который будет исповедовать демократические ценности.<

“Очень важно понять, что Европе нужна не какая-то законодательная инициатива, которая была проголосована, им нужно реальное решение вопроса. Потому что Европа живет идеями. И здесь неприемлема ситуация, когда что-то будет формально проголосовано, а тогда в наручниках Юлию Владимировну увезут за границу, по протоколу ее там вылечат за три недели, и в этих самых наручниках привезут обратно и снова посадят в тюрьму”, - отметил Тарас Кутовой.

По мнению “ударовца”, затягиванием Соглашения об ассоциации, власть отвлекает внимание украинцев от другого важного вопроса - принятия бюджета на следующий год. Президент и его команда изо всех сил пытаются скрыть тот факт, что в казне нет денег.

“От России Янукович денег не дождется, даже если ему там и пообещают что-то. И единственный, кто выполняет свои обязанности, - это Европа. И Президент это прекрасно понимает. Россия уже предоставляла ему много обещаний и почти ничего не выполнила. А все угрозы со стороны северного соседа - не более чем попытки запугать нас. К слову, люди, которые ищут лучшей жизни, делают это в Европе, а не в России. Когда надо лечить ребенка, почему-то едут в Германию, а не в Орел или Воронеж”, - отметил Кутовой.

Теги новостей: