18.11.2013, 14:02

Оппозиция готова до ночи работать над евроинтеграционными законопроектами

Ольга Кихтенко | Все новости автора

К законопроекту о прокуратуре всего поступило свыше шестисот поправок. По состоянию на пятницу - 517 поправок, а в понедельник еще 128 новых поправок от членов фракции Партии регионов.

Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин во время согласительного совета лидеров фракций и комитетов ВР.<

"Сложно представить, что регионалы не соглашаются с предложением Президента, который внес закон о прокуратуре и который одобрен Венецианской комиссией", - подчеркнул Кожемякин.

Он также добавил, что в течение субботы и воскресенья Комитет работал над сравнительной таблицей и готов сегодня к ночи прорабатывать новые поправки, чтобы вынести законопроект о прокуратуре завтра на голосование в ВР.

При этом, по словам Кожемякина, рабочая группа по подготовке законопроекта о прокуратуре под руководством регионала Олийныка свои заседания не проводила.

Кожемякин отметил, что все предложения от ПР уже учтены в законопроекте №3599-д, который также можно выносить на голосование завтра.

Также народный депутат напомнил, что сегодня в 16.00 состоится заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении Тимошенко, а ориентировочно в 18:00 состоится заседание Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Теги новостей: