20.11.2013, 07:31

ЕС может сделать исключение для Украины - Кличко

Петр Владимиров | Все новости автора

Оппозиционер считает, что соглашение об ассоциации может быть подписано без решения вопроса Тимошенко Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко выразил надежду, что Евросоюз может сделать исключение для Украины и подписать соглашение об ассоциации с Украиной.

«Я надеюсь, что ЕС сможет, при необходимости, сделать исключение и подписать ассоциацию без решения вопроса Тимошенко», - заявил он.<

«Европейцы принципиальны в своей позиции и исключения невозможны. Европейцы сказали: не будет выпущена Тимошенко - не будет евроинтеграции. Но мы надеемся, что в данном случае европейцы могут сделать исключение. Возможно это только мои предположения», - добавил оппозиционер.

Вместе с тем, Кличко не исключил, что если евроинтеграционные законопроекты не будут приняты в четверг, 21 ноября, то их могут принять на внеочередном заседании парламента, если таковое состоится.

Политик отметил, что фракция «УДАР» готова поддержать любые законопроекты ради ассоциации с Евросоюзом.

Читайте также: Коксу и Квасьневскому на заседании рабочей группы по Тимошенко делать нечего – регионал

«Мы всей фракцией готовы поддерживать все необходимые в данном контексте законопроекты, включая те, которые были выдвинуты Партией регионов. То есть любые законопроекты, которые будут способствовать подписанию ассоциации с ЕС», - подчеркнул Кличко.

Напомним, для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украине необходимо принять два евроинтеграционных закона (о прокуратуре и об избирательном законодательстве), а также освободить или отправить на лечение за границу Юлию Тимошенко. Голосование парламента по данным законопроектам намечено на четверг, 21 ноября.

Источник: "Сегодня"

Теги новостей: