21.11.2013, 14:42

Без принятия евроинтеграционных законов Украина может оказаться в нокауте

Настя Миловидова | Все новости автора

Депутаты Партии регионов саботируют принятие необходимых евроинтеграционных законов относительно судьбы Тимошенко и законопроекта о прокуратуре. Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко журналистам в кулуарах парламента.

"И Президент, и депутаты его политической силы декларируют одно, а делают совсем другое. Странно выглядит, когда фракция Партии регионов не голосует за закон в редакции Президента. Оппозиция отозвала все поправки и замечания к этому документу, а провластные депутаты - наоборот: внесли их несколько сотен и теперь, без рассмотрения всех поправок, якобы, не могут голосовать за законопроект, - подчеркнул Кличко. - Спикер Рыбак пообещал поставить оба законопроекта завтра утром первыми", - сказал лидер "Удара".<

Виталий Кличко отметил, что сегодня соберется рабочая группа для подготовки законопроекта относительно лечения осужденных за рубежом, а также комитет, который будет рассматривать закон о прокуратуре.

Читайте также: Кабмин думает о приостановке работы над Соглашением об ассоциации с ЕС - Симоненко

"У нас нет уверенности, что провластные депутаты и завтра не будут саботировать принятие законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации. Без принятия этих законопроектов Украина может оказаться в нокауте со своими европейскими стремлениями. И отвечать за это лично Президенту Януковичу", - подчеркнул Кличко.

Теги новостей: