22.11.2013, 06:32

Кличко призвал украинцев в любое время дня и ночи идти на Майдан и приводить друзей

Петр Владимиров | Все новости автора

Политик поблагодарил всех, кто участвует в акции. Лидер политической партии «УДАР» Виталий Кличко призвал украинцев прийти на Майдан и присоединиться митингу в поддержку европейской интеграции Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Друзья! Все, кто пришел на Майдан, вы - молодцы! Кто пока не успел - присоединяйтесь! Мы должны показать, что мы - граждане, а Украина - это Европа. И только от нас зависит, как и в какой стране будем жить. Берите друзей и приезжайте на столичный Майдан. Когда сможете - ночью, с утра, днем или вечером», - сообщил он.<

Оппозиционер также посоветовал всем, кто желает присоединиться к акции протеста, тепло одеться и взять с собой термосы с чаем или кофе.

Читайте еще: Распоряжение Кабмина «не ставит крест» на отношениях с ЕС — АП.

Напомним, возмущенные решением Кабмина о приостановке процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС вышли на акцию протеста на Майдан Независимости. По разным данным, в центре столицы уже собрались от 1,5 до 2 тысяч человек. Акцию собрали пользователи социальных сетей. Позже к активистам, которые собрались в центре столицы, присоединились политические деятели, среди которых - Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Юрий Луценко.

Источник: "Сегодня"

 

Теги новостей: