25.11.2013, 22:23

Участники Евромайдана обнаружили шпионов, прослушивающих активистов акции протеста

Вечером 25 ноября 2013 на Европейской площади в Киеве участники Евромайдана обнаружили автомобиль, пассажиры которого шпионили за митингующими, прослушивая телефонные разговоры и фиксируя любую информацию в отношении активистов акции протеста.

Благодаря бдительности общины удалось обезвредить злоумышленников и изъять незаконно собранную ими информацию. В ответ власти бросили на мирных людей около тысячи бойцов «Беркута». В результате драки одному из сторонников ВО «Свобода» разбили голову. Впрочем, решимость граждан позволила остановить и отбросить наступление силовиков. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, который находился в центре событий и вместе с националистами участвовал в пресечении незаконной шпионской деятельности.<

Как сообщил глава националистов, участники Евромайдана обратили внимание на подозрительный автомобиль с символикой Евросоюза и национальными цветами Украины, замаскированный так, будто это авто оппозиции. Когда к нему подошли люди и попросили пассажиров автомобиля выйти, те отказались, более того, начали звонить куда-то и звать помощь, а также передавали через окно своим, очевидно, коллегам какие-то флешки, записи и т.д.. Заподозрив неладное, протестующие вызвали наряд милиции. Впрочем, ждать милиционеров пришлось долго, поэтому, чтобы положить конец подозрительным действиям пассажиров указанного автомобиля, их вытащили наружу.

Читайте также: Конфликт на Европейской площади удалось уладить с помощью народных депутатов. "Беркут" отступил

Как выяснилось, внутри был целый арсенал для тайного слежения: было изъято 2 чемодана аппаратуры для прослушивания, антенны направленного действия, несколько автомобильных номеров, компьютеры, несколько записных книжек информации об участниках акции протеста. В этот момент сразу по двум направлениям - от улицы Трехсвятительской и Майдана Незалежности - прибыли подразделения «Беркута» и бросились бить мирный народ.

Теги новостей: