27.11.2013, 05:40

Киевские Евромайданы объединились под крики «Вместе – мы сила!»

Петр Владимиров | Все новости автора

Активисты убрали все флаги, чтобы избежать провокаций. Киевские Евромайданы объединились. На Майдане Незалежности активистов, пришедших с Европейской площади, встречали криками «Вместе – мы сила!». Об этом сообщает пресс-служба партии «Батьківщина».

Колонну, которая с Европейской площади двинулась в сторону Майдана Незалежности в Киеве с тем, чтобы объединиться, возглавляли лидеры оппозиции – Арсений Яценюк от «Батьківщини», Виталий Кличко от УДАРа и Олег Тягнибок от «Свободы».<

Участники шествия держали в руках флаги Украины и Европейского Союза. На площади звучал гимн Украины.

Активисты убрали все флаги, чтобы избежать провокаций.

«Мы к вам пришли не только для того, чтобы объединить два Майдана, не только для того, чтобы продемонстрировать наше единство и чтобы вся Европа увидела, что Украина хочет в ЕС. Мы еще пришли для того, чтобы почувствовать вашу энергию – людей, которые заслуживают действительно европейское будущее», — заявил Яценюк.

Напомним, во вторник экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обнародовала новое обращение, в котором призвала два Евромайдана, которые находятся в Киеве на Европейской площади и Майдане Незалежности, объединиться и убрать партийные флаги.

После этого председатель политсовета ВО «Батьківщина» и глава фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк со сцены Евромайдана объявил об объединении двух Майданов.

Читайте также: СМИ: Утром оппозиция готовит «бойню» под Кабмином

21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал Евромайдан.

Смотрите также - Quest Pistols сняли клип про Евромайдан