27.11.2013, 07:54

Кличко рассказал о дружбе с Россией

Петр Владимиров | Все новости автора

По мнению политика, украинцы должны строить отношения со всеми соседями. Кличко рассказал российскому каналу о дружбе с РФ.

"Я понимаю, что сегодня преподносится информация однобоко. Я хочу еще раз повторить, что мы - украинцы - должны строить наши отношения со всеми соседями. На основе добрососедства, взаимного уважения и взаимной выгоды, но отталкиваясь от наших стратегических интересов. Я надеюсь мы сделаем так, что Европа к России будет намного ближе. Россияне очень ценят европейский стандарты. Они знают, что это такое, они с огромным удовольствием пользуются европейскими машинами. Они знают, что такое европейское качество. Они с огромным удовольствмие получают европейское образование, они с огромным удовольствием, если есть возможность, пользуются услугами европейской медицины", - отметил он.<

Читайте также: СМИ: Утром оппозиция готовит «бойню» под Кабмином

"Мы хотим самого главного. Не противостояния Украины с Россией, как кое-кто это преподносит. Это в первую очередь борьба за стандарты жизни, за европейские стандарты, за ценности. И самым главным является человек – защита его прав и свобод", - заявил Кличко.

Ранее стало известно, что Тянибок, Кличко и Яценюк едут на саммит Восточного партнерства, чтобы "донести позицию народа" до европейских соседей.

Источник: "Сегодня"

Теги новостей: