14.12.2013, 10:28

Спецподразделение «Кобра» сопровождает 600 автобусов с востока Украины - Чумак

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если сначала на Майдане люди стояли за евроинтеграцию Украины, то после разгона 30 ноября они стоят из-за того, что власть их не слышит. Такое мнение высказал председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат от фракции «УДАР» Виктор Чумак во время эфира на Шустер-Live.
«Сегодня они стоят там из-за того, что власти нарушают их права. За то, что милиционер безнаказанно бьет дубинкой человека. За то, что суд принимает неправосудные решения. За то, что у бизнеса отбирают деньги. Именно за это там стоят люди, и мы должны это признать. Что должны сделать политики, когда страна оказалась в глубоком социально-политическом кризисе? В Конституции есть статья 5, которая четко говорит о том, что единственным источником власти в Украине является народ. Поэтому давайте обратимся к народу», - подчеркнул политик.<

Во время прямого эфира политик обнародовал информацию, что на сегодняшний день спецподразделение «Кобра» сопровождает в столице 600 автобусов с востока Украины. По его словам, четвертого утра организована принудительная мобилизация на Киев. В Буче и Ирпене, в пионерских лагерях Ворзеля и дома МВД находятся около 400 человек, которые переодетые в спортивную форму. В Доме офицеров тоже находятся более 600 человек, а во дворе за ним поставили два больших военных палатки. «Где договор аренды МВД с Домом офицеров? Мы требуем от властей объяснить, кто эти люди и что они там делают», - подчеркнул Чумак.
По мнению «ударовца», уже давно стало понятно, что силами милиции и «Беркута» столичный Майдан «не выжать», и сегодня четко понятно, что власть, которая попытается так сделать, потеряет любое лицо перед всем миром.
«Напоследок хочу сказать, что это уже выглядит смешно, что виновных в избиении наших детей не могут найти больше 20 дней. Поэтому с властью в коем случае нельзя договариваться тогда, когда она втаптывает в землю справедливость по отношению к избитых людей. Виновные должны быть наказаны», - подчеркнул Чумак.

Теги новостей: