18.12.2013, 05:48

Майдан требует снизить на 30% все тарифы для населения после скидки на газ

Петр Владимиров | Все новости автора

Участники Народного вече в Киеве приняли решение требовать от власти снижения на 30% всех тарифов для населения в связи с получением скидки от России на газ для Украины. С таким предложением выступил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Участники Народного вече в Киеве приняли решение требовать от власти снижения на 30% всех тарифов для населения в связи с получением скидки от России на газ для Украины. С таким предложением выступил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. «Виктор Янукович! Если цена на газ на 30% снижена, мы требуем, чтобы на 30% были снижены тарифы на газ и ЖКХ для населения в связи с уменьшением цены на газ», — сказал г-н Яценюк.<

Он поставил этот вопрос на голосование митингующих. Участники вече поддержали такое предложение.

Как сообщал НБН, 17 декабря в Москве прошло заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Виктора Януковича и Владимира Путина.

Смотрите еще: В Одессе появилась копия елки с Евромайдана.

По итогам заседания стало известно, что «Газпром» и «Нафтогаз» подписали дополнение к контракту, которое предусматривает снижение цены российского газа до $268,5 за тысячу кубометров.

Кроме того, по результатам госкомиссии было принято решение о выделении $15 миллиардов на покупку еврооблигаций Украины.

Теги новостей: