25.03.2011, 19:21

Тимошенко: политики должны извиниться за свои неоправданные прогнозы

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко требует публичных извинений со стороны украинских политиков, которые прогнозировали, что она будет использовать поездку в Брюссель (Бельгия), чтобы не вернуться в Украину и таким образом избежать уголовного преследования со стороны действующей власти.

"Я хотела бы начать с того, чтобы все политики и приближенный к политикам круг извинились за то, что говорили, что я не вернусь из Брюсселя, что я буду сбегать из родной страны, и хочу, чтобы эти извинения прозвучали публично, так же, как они объявлялись, все те заявления о том, что я не вернусь домой", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам в аэропорту по возвращении из Брюсселя.

Лидер партии "Батьківщина" отметила, что она сдержала свое слово и вернулась в Украину для продолжения своей политической деятельности. "Я дома и больше я скажу вам, что я не вижу никаких оснований сегодня сомневаться в том, что все те надуманные дела провальные, что они сегодня все даже не дойдя до суда развалились и поэтому все это нужно Президенту Януковичу закрывать", - добавила она.

"Я дома для того, чтобы продолжить свою политическую работу, чтобы продолжить защищать страну от всех вызовов, которые сегодня встали перед ней с приходом новой власти", - заявила Юлия Тимошенко.
 <