25.05.2011, 19:48

Луцкие депутаты встали на защиту Тимошенко и Луценко

Депутаты Луцкого городского совета обратились к Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Генеральной прокуратуре Украины по поводу событий вокруг Юлии Тимошенко и Юрия Луценко и развертывания политических репрессий в Украине.

Соответствующее обращение они приняли во время сессии сегодня, 25 мая.

Депутаты глубоко возмущены событиями, разворачивающимися вокруг Юлии Тимошенко, которые получили откровенных признаков преследований и репрессий, сообщает Волынская правда.
“Получив почти абсолютную власть, руководство страны так и не поняло, что с ней делать. Отсутствие должного осознания, что ответственность за Украину, за ее настоящее и будущее, за народ и его благосостояние, неспособность понять, в чем состоят национальные интересы нашего государства, неумение управлять страной и ее экономикой показало всю управленческую несостоятельность власти и ее полное неответствие возложенной на нее исторической задачей”, - говорится в обращении.
“Арест Юлии Владимировны Тимошенко может стать тем детонатором, который приведет к взрыву народного гнева, к повторению в Украине событий, которые недавно имели место в некоторых арабских странах. Руководство государства не может этого не осознавать. Поэтому мы воспринимаем такую политику власти как сознательное провоцирование народного недовольства, конечной целью которого является введение в стране чрезвычайного положения и полное сворачивание демократических свобод”, - отмечают местные избранники.
Депутаты Луцкого городского совета призывают руководство государства прекратить политические репрессии в отношении Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других патриотов Украины и этим самым остановить сползание Украины в водоворот братоубийственного противостояния.
Секретарь Луцкого городского совета Григорий Пустовит при обсуждении этого вопроса отметил, что это обращение является предупреждением властям. Мол, депутаты Луцкого городского совета могут принимать такое решение.
В итоге 36 избранников общины проголосовали “за” обращение, один - “против”. Всего в зале - 43 депут<
Народная Самооборона