21.07.2011, 10:42

Защитник Ю. Тимошенко ничего не нарушил во время судебного заседания

Бывший защитник экс-премьер-министра Украины Ю. Тимошенко Сергей Власенко не нарушал норм депутатской этики в ходе заседания Печерского районного суда Киева в понедельник.

Такое мнение высказал народный депутат от «НУ-НС», глава подкомитета по вопросам депутатской этики Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВРУ Юрий Гримчак, комментируя возможность обращения Печерского суда в парламент относительно С. Власенко.<
"Соответствующее обращение суда еще не поступало в наш комитет. На мой взгляд, во время судебного заседания С. Власенко ничего не нарушал. Он пытался защищать свои права. Между прочим, он спрашивал у судьи, согласно которой статьи УПК его удален из зала заседаний и судья не смог найти такой статьи, потому что ее нет », - сказал Ю. Гримчак. Он отметил, что окончательное решение по С. Власенко будет принимать подкомитет с последующей передачей его на главный комитет - Комитет Верховной Рады Украины по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВРУ.
«Заявление о нарушении депутатской этики рассматривается в том случае, если кто из депутатов обращается отношении своего коллеги, то есть, скорее всего, обращение Печерского суда относительно С. Власенко будет отклонено », - подчеркнул Ю. Гримчак.
 
Пресс-служба парнии «Народной самообороны»