25.07.2011, 16:07

Социальная политика рассматривается как достижение компромисса между потребностями общества и материальными возможностями государства

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда Ярослав Сухой уверен, что все постановления Кабинета Министров соответствуют государственному бюджету на 2011 год, а следовательно все запланированные средства на социальные нужды граждан будут выделены в полном объеме.

«Все правовые и нормативные акты Кабинета Министров Украины выдаются и принимаются в строгом соответствии с Законом Украины о государственном бюджете до 2011 года», - отметил парламентарий.<
Ярослав Сухой подчеркнул: для того, чтобы убедиться, что никаких сокращений пенсионных выплат для чернобыльцев и инвалидов не будет, следует внимательно рассмотреть схему начисления пенсий.
«Дело в том, что человек для себя должен определиться, когда именно и как идти на пенсию: либо по инвалидности, либо по стажу работы», - отметил политик.
По его словам, любое действие, направленное на реализацию социальной политики, должна рассматриваться как достижение компромисса между потребностями общества и материальными возможностями государства.
«В противном случае по фальшивому желанием кому-то угодить или понравиться кроется большая беда. Тратятся народные деньги, и народ сам начинает страдать от таких заигрываний », - подытожил Ярослав Сухой.
 
 
Пресс-служба Партии регионов