28.07.2011, 19:58

БЮТ: Очередной свидетель доказал законность действий Юлии Тимошенко

Свидетель по делу Юлии Тимошенко, бывший начальник управления документального обеспечения Секретариата Кабинета Министров Василий Павлюк подтвердил, что реквизиты директив, подписанных Юлией Тимошенко, свидетельствуют о том, что этот документ является именно директивами премьер-министра, а не правительства.

"На решениях правительства не относится большая гербовая печать. Именно такая, которая стоит на этом документе", - сказал Василий Павлюк во время допроса в суде, сообщает персональный сайт Тимошенко.

По его словам, решение Кабинета Министров как коллегиального органа сопровождаются штампами "Одобрено на заседании Кабинета Министров Украины" или "Утверждено Кабинетом Министров" с номером и датой протокола заседания. "Тогда четко понятно, что это документ, который утвержден коллегиальным органом. А здесь намеков на то, что этот документ (поручение Юлии Тимошенко главе" Нафтогаза ") утверждался коллегиальным органом, я не вижу", - пояснил свидетель.

Как известно, Генеральная прокуратура инкриминирует Юлии Тимошенко, что она подписала директивы Кабинета Министров на заключение газовых контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом", на что не имела полномочий по Закону "О Кабинете Министров" и регламентом Кабмина. Сама Юлия Тимошенко утверждает, что подписала не директивы правительства, а свое личное поручение руководителю "Нафтогаза".<