18.08.2011, 20:12

Чечетов: Партия регионов открыта для политсил, готовых к выполнению программы Президента и реализации реформ

Двери Партии регионов открыты для присоединения к ней других политических сил при условии, что отдельные политики или политические силы разделяют ее программные цели и готовы, отбросив политические амбиции, вместе с Партией регионов работать для Украины, для украинского народа, реализовывая стратегическую программу Президента. Такое мнение в эфире программы «От первого лица» на радио «Эра ФМ» высказал народный депутат Украины, первый заместитель Председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Комментируя заявление о присоединении к Партии регионов политической партии «Сильная Украина», возглавляемой Сергеем Тигипко, которое было сделано 16 августа, Михаил Чечетов отметил: «Я думаю, здесь чисто гражданские чувства, патриотические чувства – сделать как можно больше для страны. Для страны можно сделать больше мощной, единой, целенаправленной командой». Он также добавил, что Партия регионов рассматривает данное решение через призму интересов страны: «Для страны это выгодно», - подчеркнул Михаил Чечетов.

«Я очень уважаю Сергея Леонидовича. Это очень талантливый человек и политик, государственный менеджер. Причем он – очень грамотный, профессиональный экономист и банкир. Этот сплав и политика, и экономиста, и банкира действительно делает его серьезной фигурой. И он как государственный человек тоже прекрасно понимает, что когда политические силы консолидировались, то проще реализовать все реформы», - отметил депутат.

По словам Михаила Чечетова, для того, чтобы реализовать реформы, нужна политическая стабильность в стране, а саму стабильность может обеспечить консолидация политических сил. «Политическая стабильность будет более сильной, когда будет широкая консолидация политических сил. Чем шире консолидация политических сил, направленных на выполнение программы Президента, тем выше уровень стабильности и быстрее, эффективнее будут реализовываться реформы», - сообщил он.

«Поэтому двери нашей партии открыты, при одном условии, если отдельные политики или политические силы разделяют наши программные цели, и готовы, отбросив политические амбиции, вместе с нами работать на государство, на Украину, на украинский народ, реализовывая стратегическую программу президента. Если завтра придет какая-то политическая партия и скажет, что они готовы вместе с нами реализовывать программу президента по подъему и построению могучей и процветающей Украины, то мы готовы рассмотреть их предложение. Здесь нет исключений», - заявил политик.

Комментируя возможное присоединение к Партии регионов других политических сил, Михаил Чечетов отметил, что для Партии регионов приоритетом является не политическая окраска, а профессионализм конкретных людей, представляющих ту или иную партию.

Все новости<