20.08.2011, 17:55

БЮТ: Власть скрывает истину о состоянии здоровья Юлии Тимошенко

Состояние здоровья Юлии Тимошенко продолжает ухудшаться. Об этом заявила пресс-секретарь лидера партии «Батькивщина» Марина Сорока.

«Юлия Тимошенко настаивает, чтобы врач, которому она доверяет, срочно ее осмотрел и сделал анализ крови. Это крайне необходимо, чтобы узнать о причинах появления очень странных симптомов », - сказала она.

Сорока отметила, что власти почему-то продолжает игнорировать заявления Тимошенко о необходимости срочного медицинского осмотра тем врачом, которому она доверяет, а также до сих пор нет ответа судьи Киреева и власти на письмо Омбудсмена по этому поводу.

Пресс-секретарь напомнила, что народные депутаты от «Родины» обратились к уполномоченному по правам человека Нины Карпачевой с соответствующим заявлением об обеспечении соблюдения прав Юлии Тимошенко, которая незаконно находится за решеткой по сфальсифицированы делу.

В свою очередь, Карпачева уже обратилась с письмом к судье Печерского райсуда Киреева с призывом допустить к Тимошенко врача, которому доверяет экс-премьер-министр.

"В" Родине "очень струрбовани ситуацией со здоровьем Юлии Тимошенко. Никто, даже режим, не имеет права лишать человека медицинской помощи. Это гарантировано Конституцией и Гражданским кодексом", - сказала Марина Сорока.

"Юлии Владимировне хватает того, что государство уже назначила следователей и судью, которые вместе фальсифицируют дело. Поэтому она хочет, чтобы именно врач, которому она доверяет, предоставил ей объективную информацию о причинах ухудшения его здоровья", - добавила она.

Сорока отметила, что если в ближайшие часы этого врача не допустят к Юлии Тимошенко, «это будет подтверждением того, что власти что-то скрывает, а болезнь Юлии Тимошенко не случайна»<