29.09.2011, 16:44

Тимошенко: я действовала законно, логично и эффективно

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в 2009 году при заключении газовых контрактов действовала исключительно в рамках закона и в интересах украинского государства.
"В то время я действовал законно, логично, эффективно, по-государственному. Я не торговала землей и Черноморским флотом, я не торговала газотранспортной системой," Энергоатомом "," Укртелекомом ". Я не сдала ни одной пяди украинской земли и ни одной гривны государственной собственности не были поставлены под удар ", - начала Юлия Тимошенко свое выступление в судебных прениях.<
Экс-премьер отметила целесообразности и правильности своих действий во время газового кризиса 2009 года. "Если бы сейчас, не дай Бог, повторились хоть примерно такие же обстоятельства, я действовала бы так же: я бы так же, используя предоставленную Конституцией и законами Украины власть, делала бы то же самое и так же четко и ясно выводила бы страну с кризисного состояния ", - отметила она.
Юлия Тимошенко отметила, что сегодня, когда действующая власть поносит демократию в Украине, она на себе ощущает несправедливость судебной системы. "Сегодня в этих обстоятельствах я понимаю, что чувствовали люди, над которыми издевались во время советского режима как чувствовали люди, которых без суда и следствия бросали в советские лагеря", - сказала она.
Юлия Тимошенко, начиная свое выступление, поднялась "в знак уважения к украинским гражданам и мирового сообщества, которая убеждена в беспочвенности выдвинутых обвинений".

Теги новостей: