14.11.2011, 13:41

Мирошниченко: Анатолий Могилев способен дать достойный ответ на вызовы, стоящие перед Крымом

Народный депутат, член фракции Партии регионов в Верховной Раде, представитель Президента Украины в парламенте Юрий Мирошниченко считает, что новоназначенный Глава Совета Министров Крыма Анатолий Могилев сможет дать новый импульс развитию автономии.
«Анатолий Могилев – человек, способный дать достойный ответ на вызовы, которые сегодня встали перед жемчужиной Украины – Крымом. Ведь этот курортный регион – визитная карточка Украины. Одновременно это место, где соединяются многие проблемы - и межнациональных, и экономического развития», - цитирует Ю. Мирошниченко «Интерфакс-Украина».<
По мнению депутата, А. Могилев, который немало работал в Крыму, хорошо знаком с регионом и знает его специфику. Поэтому именно он и является тем человеком, который способен перенять эстафету эффективной работы, реформ, начатых его предшественником Василием Джарты.
«Важно не то, как кто отнесся к назначению Анатолия Могилева, а то, как он сможет наладить работу в Крыму. Ведь только практика является критерием истины. Я понимаю, что для Анатолия Могилева – это серьезный вызов. Регион непростой в этническом плане. Остались еще некоторые старые проблемы, связанные с возвращением крымских татар на свою землю, их надо решать. Господин Могилев до назначения работал в должности руководителя республиканской милиции. Сейчас у него другой статус. Ему, видимо, придется больше внимания уделять политическим аспектам своей деятельности. Ведь руководитель Совета Министров Крыма должен искать и находить компромиссы, объединять вокруг себя людей. И я думаю, этот вызов будет с его стороны обеспечен достойным ответом», - считает Юрий Мирошниченко.