18.01.2012, 20:25

Забарский: В Украине отсутствует избирательное правосудие, соблюдаются требования законодательства и права граждан, в частности, Ю. Тимошенко

То, что уголовное дело против Ю. Тимошенко по ЕЭСУ в части сокрытия валютной выручки закрыто в связи с декриминализацией статьи УК, свидетельствует о том, что в Украине неукоснительно соблюдаются требования законодательства. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам гражданского законодательства Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Владислав Забарский, комментируя соответствующие сообщение пресс-центра СБУ.

«Следствие СБУ неукоснительно соблюдает требования законодательства», - подчеркнул депутат. «И в связи с тем, что вступил в силу закон о декриминализации отдельных видов преступлений, принято такое процессуальное решение», - добавил В. Забарский.<

«Это лишний раз подтверждает тезис о том, что никакого избирательного правосудия в Украине не существует, а следствие неукоснительно соблюдает требование закона. Соблюдаются права граждан, в частности, Юлии Тимошенко», - отметил политик.

Справка.

Как сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины, в связи с тем, что законодательством декриминализирована статья 207 УК Украины (80-1 в редакции 1960 г.) уголовное дело по обвинению Ю. Тимошенко, касающееся деятельности ЕЭСУ в части организации сокрытия валютной выручки, закрыто. По данным СБУ, расследование других эпизодов «преступной деятельности Тимошенко» продолжается.

Пресс-служба Партии регионов