29.01.2012, 11:27

Юлия Тимошенко: Право стать на защиту своей Родины - самое святое право, которое может быть даровано человеку

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В эти холодные январские дни Украина отмечает годовщину трагедии под Крутами. Это День памяти молодых и мужественных ребят, а фактически - детей, которые, не колеблясь, отдали жизнь за независимое Украинское государство 94 года назад.

У них не было жизненного опыта и необходимой военной выправки, но они имели важнее - горячие сердца, достоинство, честь и любовь к своей Родине.<

Как правило, празднование этих событий называют годовщиной - это и в самом деле была большая трагедия. Но я хочу сказать, что сегодня не только годовщина, сегодня еще и праздник... Праздник величия человеческого духа, праздник патриотизма и преданности Украине.

Это праздник в честь и славу тех, кто не остался в теплых домах, а вышел один на один с врагом, борясь Украине право на счастливое будущее. Они имели мужество сказать, - "Моя хата не с краю". Они погибли, но передали нам право гордиться их поступком, право быть готовым стать на защиту своей Родины. А это самое святое и величественное право, которое может быть даровано человеку.

И сегодня именно тот день, когда без всяких метафор и митинговости, мы должны сказать: "Слава Украине! Героям - слава!

Юлия Тимошенко

Теги новостей: