04.02.2012, 11:58

Наливайченко: На Конституционную Ассамблею соберутся политические шулеры и коррупционеры

Оппозиция не будет принимать участия в работе Конституционной Ассамблеи, созданной президентом, поскольку изменения в Конституцию должны отражать интересы не власти, а всего украинского общества. Зато Конституционная Ассамблея в формате, предложенном властями, не может дать такого результата. Об этом заявил председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко в прямом эфире программы «Шустер LIVE» на Первом Национальном.

«У людей нет доверия к политикам в вопросе изменений в Конституцию Украины», - сказал он.<

«Политические шулеры и коррупционеры соберутся на Конституционную Ассамблею и эта Ассамблея освятит только одно - политическую коррупцию и шулерство. Вот почему оппозиция отказывается участвовать в ее работе », - подчеркнул Наливайченко.

Он также подчеркнул, что аргументы власти о якобы требований Европейского сообщества внести изменения к нашему Основному Закону не имеют оснований. «Конституция в Украине с 1996 года и никогда Европейский союз ее не критиковал. Критиковали несоблюдение Конституции и именно над этим стоит замилитися власти », - сказал политик.

Наливайченко убежден, что объединенная оппозиция активно противодействовать попыткам манипуляций со стороны правящего режима и предложить свое видение положений Конституции Украины как демократического европейского государства.