06.02.2012, 15:54

Молодежная организация ХДС-ХСС требует освобождения политзаключенных Украины

Сегодня в Берлине (ФРГ) под посольством Украины в Германии в шесть часов вечера (по местному времени) представители восточных отделений молодежной организации партии ХДС-ХСС "Jungen union" (Союз молодежи) проведут акцию протеста, требуя освобождения политзаключенных в Украине.

"Мы, как демократическая организация молодежи, не можем смириться с тем, что некоторые наши соседи пренебрегают правами человека. После того, как демократическая Помаранчевая революция потерпела поражение в Украине, в Европе, кроме Беларуси, появился еще один режим, использующий в качестве политического инструмента репрессии", - сказал глава регионального отделения Союза молодежи в Браденбурге Ханс-Вильгельм Дюнн.<

Представитель молодежной организации ХДС-ХСС отметил, что "Юлия Тимошенко, олицетворяющая надежды граждан Украины на демократизацию государства, была осуждена в результате показательного процесса, противоречащего принципам правового государства. С тех пор она находится за решеткой в нечеловеческих условиях".

Как известно, Союз молодежи - это организация двух ведущих политических партий Германии: Христианско-демократического союза, которую возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель и Христианско-социального союза. В свое время в ряды Союза молодежи входили бывший федеральный канцлер ФРГ Гельмут Коль, еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и другие.