13.02.2012, 13:21

Тимошенко и ее защита обжаловали решение об ограничении времени ознакомления с материалами дела

Защита Юлии Тимошенко сегодня обратилась в Киевский районный суд Харькова с заявлением для обжалования судебного решения об ограничении Юлии Тимошенко и ее защитников во времени на ознакомление с материалами уголовного дела о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

"Сегодня, согласно установленных законодательством сроков, мы обжаловали решение судьи Золотаревой", - сказал Сергей Власенко.<

Защитник напомнил, что получил копию постановления Киевского райсуда Харькова накануне вечером 9 февраля. "Постановление не основано на фактах. Как всегда, суд и Служба безопасности Украины исказили полностью все факты и обстоятельства. Конечно, именно поэтому они не захотели видеть защиту в зале судебного заседания. Именно поэтому защита предупредили о рассмотрении лишь в начале судебного заседания", - подчеркнул он.

Как известно, Киевский районный суд Харькова 9 февраля удовлетворил иск следователя СБУ об ограничении Юлии Тимошенко во времени ознакомления с материалами уголовного дела до 28 марта. Заседание суда проходило в отсутствие Юлии Тимошенко и ее защитников.

Теги новостей: