24.03.2012, 10:14

Викторию Шилову исключили из Партии Регионов за разжигание межнациональной розни

Владимир Гонтарь | Все новости автора

За использование административного давления в личных целях, разжигание межнациональной розни и нарушение партийной этики решением исполкома Днепропетровской областной организации Партии регионов Виктория Шилова исключена из ПР. Сообщает пресс-служба партии.

В пятницу, 23 марта, состоялось заседание исполкома Днепропетровской областной организации Партии регионов, посвященное анализу результатов расследования Контрольной комиссией деятельности депутата областного совета Виктории Витальевны Шиловой. Результаты внутреннего расследования подтвердили факты, представленные в средствах массовой информации, об использовании Викторией Шиловой административного давления в личных целях и о разжигании ею межнациональной розни. Решением исполкома областной партийной организации она исключена из рядов Партии регионов. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель председателя ДОО ПР Наталья Гончаренко.<

Подтвердились факты использования В. Шиловой административного давления на работников бюджетной сферы в личных целях, требования от руководителей Новомосковского района собирать на встречи с ней, зачастую в рабочее время, врачей, коммунальщиков, педагогов, которые вынуждены были часами слушать ее выступления.

Также она систематически требовала от главы Новомосковской райгосадминистрации Олега Миронова собирать людей и строем отправлять их на встречу с ней, тем самым нарушая депутатскую этику.

Газета «Правий берег Вікторії Шилової», издателем и редактором которой является сама Виктория Шилова, способствует разжиганию межнациональной розни и пестрит антисемитскими материалами.

Например, в № 42 (101) издания за октябрь 2011 года в статье под заголовком «Чи не докотиться до Дніпропетровщини хвиля погромів?» автор допускает ксенофобские высказывания.

В своих выступлениях на митингах она использует, в частности, следующие выражения: «Рожать надо только от мужчин славянской национальности - для обеспечения чистоты крови».

«Чем мы хуже евреев, которые, как известно, не отличаются особой смелостью», - таким своеобразным образом Виктория Шилова призывает мужчин идти служить в армию в статье «Кожна здорова молода людина має відслужити в армії», опубликованной на своем официальном сайте.

Критические комментарии по поводу деятельности Виктории Шиловой неоднократно звучали от представителей еврейской, армянской и других национальных общин.

Теги новостей: