22.06.2012, 19:33

Тигипко: Реализация социальных инициатив Президента – задача номер один

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Вице-премьер-министр - Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко во время рабочей поездки в Севастополь заявил, что сегодня основная задача вверенного ему министерства – реализация социальных инициатив Главы государства.

«Мы сумели очень быстро поднять пенсии. Только в марте Президент поставил перед нами такую цель. В мае мы уже выплатили повышенные пенсии. С 1 июля все военные пенсионеры, которых, кстати, очень много в Севастополе, начнут получать повышенные пенсии», - рассказал С. Тигипко журналистам.<

По его словам, за ближайшие полгода пенсии для бывших военнослужащих вырастут на 36%. Также Вице-премьер пообещал рост зарплат и для действующих военнослужащих Украины.

«Цель моего визита в Севастополь – встреча с социальными работниками. Мы поговорим о реализации новых социальных инициатив и о наших следующих шагах в этой сфере», - добавил он.

Как сообщалось, в марте 2012 года Президентом Украины Виктором Януковичем были предложены новые социальные инициативы, которые предполагают реформирование и модернизацию социальной сферы с целью обеспечения повышения уровня жизни украинцев.

Пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов

Теги новостей: