Объединенная оппозиция требует немедленной реакции МИД и СБУ на похищение российского оппозиционера
Объединенная оппозиция обращается в министерство иностранных дел и службу безопасности Украины немедленно дать ответ на вопрос о похищении в Киеве российского оппозиционера Леонида Развожаева. Об этом заявил глава Совета Объединенной оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк на пресс-конференции в Ивано-Франковске во вторник, 23 октября.
«Что случилось в Украине с российским оппозиционером, кто похитил человека, который шел в офис ООН с целью получения убежища. Почему нет до сегодняшнего дня четкой позиции ни у Министерства иностранных дел, ни у СБУ? Действовали ли иностранные специальные службы на территории Украины?», - подчеркнул он.<
«Если это так, то это будет предметом расследования специальной парламентской комиссией уже в новом парламенте», - отметил Арсений Яценюк.