03.12.2012, 09:06

Артем Заика возглавил Луганскую областную организацию ВО "Свобода"

2 декабря 2012 в Луганске состоялась партийная конференция Луганской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода". Собрание провел куратор луганского отделения "Свободы", член Политсовета ВО "Свобода" Игорь Швайка.

Игорь Швайка очертил направления работы партийной организации, отметив качественном и количественном увеличении численности националистической партии на Луганщине и расширение сети ячеек "Свободы".<

"Сегодня ВО" Свобода "перешло в новую фазу своей деятельности - мы стали парламентской партией. Это означает, что мы, в отличие от большинства политических сил, не прекращаем свою деятельность после выборов, а продолжаем ее. Причем не сбавляя, а набирая обороты. В плане партийного строительства наша основная задача - это расширение сети центров и привлечения к националистическим рядам все большего количества земляков. На каждого нашего партийца возложена обязанность по привлечению активных людей, которым небезразлична судьба Украины", - отметил Игорь Швайка.

Решением собрания по представлению руководства партии был избран председатель Луганской областной организации ВО "Свобода". Руководителем Луганской "Свободы" стал Артем Заика, который был единственным кандидатом в народные депутаты от объединенных сил оппозиции в 108-м избирательном округе.

На собрании было выдвинуто делегатов от Луганской "Свободы" на Всеукраинский Съезд партии, который состоится 8 декабря.

Теги новостей: