04.12.2012, 15:41

Ефремов: Мы выполним свою основную миссию и не оставим государство без главного финансового закона на следующий год

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Александр Ефремов убежден, что парламент выполнит свою основную миссию и не оставит государство без главного финансового закона на следующий год. Об этом он заявил во время брифинга в кулуарах Верховной Рады во вторник, 4 декабря.

«Мы сегодня проголосовали постановление, согласно которому определяется порядок рассмотрения проекта Госбюджета на 2013-й год. Правительство представило его в сессионном зале парламента. И сегодня во второй половине дня и завтра в течение дня этот документ будет отрабатываться в Комитетах. А в четверг мы должны выйти на принятие государственного бюджета на 2013-й год», - сообщил политик.<

По словам Александра Ефремова, госбюджет на 2013-й год должен быть принят действующим составом парламента. «Если внимательно рассмотреть наш график работы в предновогодний период и после Нового года, то у нового парламента даже формально не будет времени для того, чтобы принять госбюджет», - отметил он.

В то же время, Председатель парламентской фракции ПР подчеркнул, что откладывание принятия госбюджета на 2013-й год может привести к тому, что не будут повышены минимальная заработная плата и пенсия.

«Я не знаю такого бюджета, который бы устраивал всех депутатов. Но мы надеемся, что мы выйдем на голосование этого документа, выполним свою основную миссию и не оставим государство без главного финансового закона на следующий год», - заявил Александр Ефремов.

Также он сообщил, что поправки к проекту бюджета на 2013-й год будут рассмотрены в бюджетном Комитете. «Там работают квалифицированные специалисты, и они теоретически и практически отработают этот документ», - добавил политик.

Он выразил убеждение, что не будет никаких проблем с тем, чтобы найти достаточное количество голосов в зале для принятия основного финансового закона страны.

Отвечая на вопрос журналистов, какая цена на газ заложена в проекте бюджета на 2013-й год, Александр Ефремов сообщил: «По-моему, в проекте бюджета-2013 заложена цена в 417 долларов за российский газ. Это та цена, которая существует и на данный момент. Что касается цены газа из Европы, то там слишком маленькие объемы для того, чтобы учитывать эту цифру в рамках госбюджета. Что касается газа, который может поступать с юга, то данный проект находится только в начальной стадии реализации».

Теги новостей: