06.12.2012, 11:54

Зубанов: В проекте Госбюджета на 2013-й год предусмотрено увеличение социальных выплат на 10-15%

В проекте Госбюджета на следующий год практически для всех категорий граждан предусмотрено увеличение социальных выплат на 10-15% по сравнению с нынешним годом. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат Украины, заместитель Председателя парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Зубанов.

Говоря о проекте Госбюджета на 2013-й год, народный депутат отметил, что "логика этого законопроекта заключается в том, чтобы дать возможность работать тем, кто может работать, и защитить тех, кто нуждается, то есть социальные группы населения".<

"Это логика бюджетного процесса и бюджетного закона", - подчеркнул он. "В проекте бюджета примерно для всех категорий граждан предусмотрено увеличение социальных выплат на 10-15% по сравнению с этим годом", - добавил политик.

"И чернобыльцы, и афганцы будут получать увеличенные социальные выплаты", - отметил депутат.

Он также обратил внимание на то, что в проекте Госбюджета предусмотрено увеличение минимальной заработной платы.

Парламентарий также напомнил, что на формирование бюджета влияет мировой экономический кризис и цены на газ. Он добавил, что благодаря соглашениям на газ, подписанным при предыдущей власти, Украина существенно переплачивает РФ за «голубое топливо».

Теги новостей: