08.12.2012, 14:56

Фракцию Партии регионов в Одесском горсовете возглавил Преснов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Юрий Преснов избран председателем фракции Партии регионов в Одесском городском совете. Об этом сообщил бывший руководитель местных «регионалов» в горсовете Геннадий Труханов. Г.Труханов, избранный народным депутатом Украины по мажоритарному округу №136, сам рекомендовал на должность председателя фракции кандидатуру Ю.Преснова.

Предложение было согласовано с лидером областной организации Партии регионов, председателем Одесской облгосадминистрации Эдуардом Матвийчуком, принявшим участие в заседании руководства фракции 6 декабря.
Кроме Ю.Преснова, на должность главы фракции претендовали также экс-социалист Александр Череп и глава комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Кирилл Шаламай, исполняющий обязанности председателя Малиновской райадминистрации Одессы.
Коснувшись предстоящей работы в парламенте, Г.Труханов отметил, что сделает все возможное для выполнения наказов своих избирателей, полученных в ходе избирательной кампании в Суворовском районе Одессе.
Отвечая на вопрос о возможном баллотировании на должность городского головы Одессы в случае объявления в 2013 году досрочных выборов, Г.Труханов в разговоре с УНИАН сказал, что «говорить об этом пока рано, но если стартует избирательная кампания, не исключаю в ней и своего участия. В течение предыдущих лет работы в горсовете мне приходилось решать многие хозяйственные, организационные и прочие проблемы Одессы, и своим голосованием на октябрьских выборах избиратели высоко оценили эту работу».<

Теги новостей: