12.12.2012, 14:19

Наталья Королевская: Власть хочет наставить Украине «индийские рога»

Вместо поддержки национального производителя и отечественных отраслей, власть продолжает планомерную политику их уничтожения. Об этом заявила Наталия Королевская, лидер партии «Украина - Вперед!", Комментируя заявления представителей официальной делегации Украины в Индии по возможности импорта мяса буйволов.

«В своем стремлении поддержать иностранные экономики в ущерб отечественным производителям, власть доходит до абсурда. Импорт в Украину мяса буйволов из Индии - это очередной удар власти по украинскому животноводству, которое и так находится на грани выживания », - подчеркнула она.<

Наталья Королевская напомнила, что с 1990 года поголовье крупного рогатого скота в нашей стране сократилось в 5,7 раза, а производство мяса - более чем в 2 раза. «Украина, которая ранее полностью обеспечивала себя мясом и мясопродуктами, превратилась в импортера. Сегодня на украинских прилавках - польское сало, бразильская говядина, немецкая свинина и т.д. Теперь власть пытается навязать украинский еще и индийские рога», - добавила она.

«И все это происходит на фоне дыры внешнеторгового баланса, за 9 месяцев этого года выросла на 20% по сравнению с прошлым годом. То есть своими действиями власть не только убивает отечественных производителей, но и делает все для подрыва финансовой стабильности государства », - отметила лидер партии« Украина - Вперед! ».

Читайте также: что думает Королевская о бюджете и конце света

Теги новостей: