13.12.2012, 09:15

«УДАР»: Мы не будем блокировать трибуну парламента, если Партия регионов будет придерживаться регламента

   Представители оппозиционных сил достигли договоренностей с Партией регионов о том, что ее депутаты не нарушать регламент и работа Верховной Рады будет происходить без нарушений закона. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко во время общения с журналистами в кулуарах парламента.

   «Ключевой вопрос, через которое мы заблокировали сегодняшнюю работу Верховной Рады, - нарушение регламента. Завтрашнее заседание, мы надеемся, будет происходить без нарушения регламента, о чем оппозиционные фракции договорились с представителями Партии регионов. Также среди договоренностей - персональное голосование без использования карточек депутатов, которые не присутствуют в сессионном зале », - отметил Виталий Кличко.<

   Если на завтра в Верховной Раде нарушение регламента все же состоится и Партия регионов не придерживаться договоренностей, представители оппозиционных сил будут блокировать заседание парламента. «Регламент - это закон для каждого депутата, который находится в сессионном зале. Нарушение регламента означает нарушение закона, а мы нарушать закон не будем. Мы об этом четко заявляли и ключевые принципы, в том числе персональное голосование, мы будем отстаивать и воплотим в жизнь », - добавил лидер« УДАРа ».

Больше об этом читайте:

Оппозиция блокирует работу ВР

Теги новостей: