18.12.2012, 16:36

Янукович согласовывает с Россией членов Кабмина

Перенос визита президента Януковича в России свидетельствует о том, что Украина возвращается в советские времена, когда руководство республики согласовывалось в Кремле.

 <

По его словам, визит Януковича был сорван не только из-за противоречий в вопросе условий присоединения к Таможенному союзу, а еще и потому, что стороны не согласовали конкретные кадровые назначения на должности министров в новом-старом правительстве Азарова.

«Предыдущее правительство Азарова также имел в своем составе неприкрытые креатуры Москвы которые сделали все для того, чтобы проводить выгодную для восточного соседа внутреннюю и внешнюю политику в Украине. Немало было сделано и для вовлечения нашей страны в так называемый «Русский мир». Однако похоже, что на этот раз аппетиты Кремля выросли и перед Януковичем было поставлено более жесткие кадровые и политические требования », - отметил Сергей Соболев.

Он также отметил, что после отставки предыдущего состава правительства Азарова прошло уже несколько недель, а Украина до сих пор живет без полноценного и ответственного Кабинета министров.

«Это происходит на фоне существования непогашенной задолженности бюджетникам в более 1,3 млрд. грн., Техногенных катастроф и масштабных аварий в коммунальной сфере, ухудшение погодных условий, что привело к чрезвычайным ситуациям в столице и других городах Украины, блокирование автомобильных дорог государственного значения» , - подчеркнул Соболев и призвал вновь назначенных министров немедленно взять на себя персональную ответственность за ситуацию в стране и оперативно решить проблемы пострадавших граждан.

Также депутат отмечает, что отсутствие в течение длительного времени сформированного персонального состава нового правительства - свидетельствует о безответственности и непрофессионализма нынешней власти, ее чрезвычайно слабый кадровый резерв.

«Для Януковича, который имеет все полномочия для немедленного назначения министров, торги за должности в Кабмине, в том числе с соседним государством - стоят на первом месте, чем жизненно важные интересы граждан. Янукович поставил весь украинский народ в унизительную ситуацию, когда правительство нашего государства назначается за пределами суверенных границ Украины », - отметил Сергей Соболев.

Читайте больше об этом: Визит Януковича в Москву перенесен из-за недовольства Путина

Теги новостей: