19.12.2012, 11:31

Таможенный союз угрожает экономической безопасности Украины, - считают в "Ударе"

Таможенный союз угрожает экономической безопасности Украины. Об этом заявил народный депутат от партии «УДА Р» Виталия Кличко Валентин Наливайченко в эфире 5 канала.

   Он отметил, что власть провалила политику евроинтеграции и теперь стремится развернуть страну в противоположном направлении. «Украина несколько лет стояла на европейском перроне, не дождалась поезда - а теперь нам предлагают пересесть на дрезину и поехать в Сибирь. Мы этого не допустим », - сказал Наливайченко.<

 

   Политик привел пример Беларуси, которая уже присоединилась к Таможенному союзу. «Беларусь, в которой я был послом, дорого платит за Таможенный союз. Ведь пошлина собирается в Москве в центральный котел, и белорусы получают из этого общего котла лишь 4,7 процента таможенных сборов », - рассказал депутат.

   «Для Украины цена такого вопроса - 110 миллиардов гривен. Это цена вопроса для каждого пенсионера, учителя, для всех учреждений, которые нужны людям и содержатся за счет госбюджета », - предостерег Наливайченко.

   Кроме того, он отметил, что украинским предприятиям невыгодно ситуация, при которой ограничения на рынок украинской продукции будет устанавливаться в Москве.

Также чиатйет по данной теме: Украина и Таможенный союз уже сотрудничают по формуле «3+1»

 

 

Теги новостей: