19.12.2012, 15:46

В Ударе считают, что украинское правительство - самый жадный работодатель

   Несмотря на то, что в бюджете страны достаточно средств для оплаты труда «бюджетников», до людей они не доходят из-за тотальной коррупции на всех уровнях власти. Об этом заявил народный депутат от партии «УДАР» Павел Розенко в эфире Радио Свобода.

   «Что характерно: самым жадным работодателем у нас всегда было правительство. Средняя зарплата в Украине около трех тысяч гривен. Это 370 долларов. В Польше, к примеру, - 1200, а в России - около 800. А в бюджетной сфере, где заработную плату платит правительство через госбюджет, зарплаты вообще мизерные. Средняя зарплата в системе образования 2400 гривен, в системе здравоохранения 2200 гривен. А все же учителя, врачи, работники культуры и социальной сферы получают еще меньше - от 1500 до 2000 гривен », - сказал нардеп от« УДАРа ».<

   Нардеп также отметил, что пока зарплаты украинских оставаться низкими, не стоит даже мечтать о высоких пенсии. «Пенсия - это производная от зарплаты. Если средняя зарплата в Украине колеблется в пределах 3000 гривен, пенсия будет оставаться на уровне 1000 - 1500 гривен. Можно говорить о том, почему проблема проведенной пенсионной реформы, пенсионный возраст для украинских нынешняя власть может поднимать хоть до ста лет, но без легальных и высоких зарплат пенсии и в дальнейшем будут мизерными », - убежден Розенко.

Теги новостей: