16.01.2013, 11:23

Чечетов: Оппозиция поднимает языковой вопрос лишь для того, чтобы внести дестабилизацию в общество

Оппозиция не способна на что-то более разумное, чем поднимать языковой вопрос с целью провоцирования конфликтных ситуаций в обществе. На это обратил внимание народный депутат Украины, первый заместитель Председателя парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Михаил Чечетов, комментируя законодательные инициативы оппозиции по языковому вопросу.

«Очевидно, что оппозиция на что-то умное не способна. Ее инициативы провокационные и направленные на то, чтобы внести раздор, направленные на дестабилизацию общества, а в конечном итоге - на экономический и социальный упадок государства», - цитирует депутата Gazeta.ua.<

Кроме того, Михаил Чечетов отметил, что сегодня, «чтобы успешно преодолевать последствия глобального мирового экономического кризиса, в стране необходимы спокойствие, единство, консолидация. И если это будет, то любые препятствия мы преодолеем. А вот чтобы споткнуться - необходимо спровоцировать распри, специально на языковой почве внести раскол. Поэтому я отношусь к этому (языковым инициативам оппозиции. - Ред.) крайне отрицательно».

Парламентарий акцентировал внимание на том, что граждане во всех регионах Украины убеждены, что тему языка не стоит поднимать с целью провоцирования конфликтных ситуаций в обществе.

«У нас сложилось так, что половина людей говорит на русском, а половина – на украинском языках. Но все 46 миллионов понимают оба языка. Возникает вопрос: для чего ломать ситуацию, подгоняя всех под один стандарт?» - отметил политик. По его мнению, глупо ведет себя тот, кто начинает другого учить, на каком языке ему говорить.

Теги новостей: