22.07.2013, 14:46

19 украинских моряков попали в плен в Ливии

Настя Миловидова | Все новости автора

В порту Бенгази (Ливия) в плен попали 19 украинцев из экипажа судна "Etel". По сообщению, судно с грузом автомобилей из Иордании прибыло в порт 19 июля.

"Судно было поставлено к причалу для разгрузки автомобилей, вскоре после постановки оно было захвачено группой людей, заявивших, что они защищают интересы 25-ти ливанских бизнесменов", - говорится в сообщении.<

Эти предприниматели обвиняют владельца судна в краже в марте этого года 597 машин стоимостью около 9,5 млн долл., сообщают местные СМИ

По сообщению "Maritime Bulletin", ро-ро Этель (IMO 7413529, 8 тыс. 454 GT) носит флаг Сент-Китс, а менеджером является одесская компания.

Как сообщалось, 25 мая четырех моряков контейнеровоза Hansa Marburg, в том числе двух украинцев, освобождено из пиратского плена.

Судно было захвачено вблизи Экваториальной Гвинеи.

"Четверо моряков, находившихся на борту захваченного у берегов Экваториальной Гвинеи контейнеровоза Hansa Marburg, в настоящее время освобождены", - говорится в сообщении.

Напомним, пираты, напав на контейнеровоз Hansa Marburg, похитили четырех членов экипажа, а именно двух украинцев, русского и гражданина Кирибати.

Теги новостей: