07.02.2013, 10:44

Техническое состояние школы в селе Степангород проверяют эксперты

Такое поручение они получили от председателя облгосадминистрации Василия Берташа после того, как к главе области во время приема граждан обратилась инициативная группа села.

Родители просили у Василия Берташа посодействовать в строительстве новой школы, поскольку нынешнее помещение, по их убеждению, является аварийным. Между тем в перечне аварийных школ области, который составляли эксперты, учреждения нет, ведь прошлогодние результаты технического обследования помещения показали, что школа нуждается лишь в ремонте. Впрочем, несмотря на просьбы родителей, школу обследуют повторно, отметил Василий Берташ, ведь безопасность детей - превыше всего. Между тем в области на протяжении трех лет решают вопрос строительства новых школ. Так, в 2010 году разработали областную программу строительства, реконструкции учебных заведений области, которая рассчитана на 5 лет. В перечень вошло более двух десятков проблемных объектов. На сегодня (за 3 года), при поддержке правительства и Президента, построили 9 современных школ и 9 реконструировали, рассказал глава области. Зато за предыдущие 5 лет на Ровенщине введено в эксплуатацию только 1 заведение.
Справка. Школу в Степангороде построили в 1967 году. В 1985 году достроено 5 классных комнат, в 1987 году еще 9. Заведение работает в 2 смены, там учится 443 ученика.<

Теги новостей: