07.02.2013, 14:59

Более 3 тысяч ветеранов Ровенской области получают стопроцентные льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг

С нового года более четырех сотен участников боевых действий Великой Отечественной войны, проживающих на Ровенщине, получают дополнительные льготы и увеличенные пенсии.

Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Светлана Сад. По ее словам, государство им компенсирует 100 процентов льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа, а также услуг связи. Усиление социальной защиты предусмотрены в новом законе о статусе ветеранов войны. Тогда как в прошлом году эта категория земляков получала 75 процентов бюджетного возмещения за коммунальные платежи, твердое топливо и газ, а также 50 процентов скидки за пользование телефоном. Всего на Ровенщине более 3 тысяч инвалидов и участников боевых действий получают 100 процентов льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Время для участников боевых действий, инвалидов войны II и III групп, которым сейчас не менее 85 лет, в этом году увеличили пенсии. В частности, они получают повышенные доплаты к пенсии в размере 50 процентов прожиточного минимума, которые до этого имели лишь инвалиды войны I группы. Также им увеличат размер единовременных выплат к 9 мая.<

Теги новостей: