28.02.2013, 11:30

Практику обсуждения перспектив развития Киева введут в каждом районе столицы

Настя Миловидова | Все новости автора

Экономическое развитие столицы начинается с развития каждого отдельного района - председатель КГГА Александр Попов обсудил перспективы развития и социального обеспечения Дарницкого района с его жителями.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.<

Говорили о достижениях и проблемах, инвестиционных проектах и программах социальной защиты, о заработных платах и медицинской реформе. Такие встречи пройдут во всех районах города.

"На сегодня Дарницкий район является одной из крупнейших строительных площадок города и одним из самых перспективных районов в реализации основных приоритетов, определенных в Стратегии развития Киева до 2025 года. На первом месте для нас - социальная защита, мы планируем осуществить серьезные шаги на пути повышения социальных стандартов. Речь идет как о общегосударственных программах, так и собственных инициативах Киева. Приятно, что именно Дарница стала пионером в реализации многих таких проектов", - отметил А.Попов.

Среди важнейших социальных инициатив Киева председатель КГГА отметил возобновление практики выплаты муниципальных надбавок, реформирования медицинской отрасли, в частности, внедрение бесплатного муниципального медицинского страхования социально незащищенных киевлян и полноценное медикаментозное обеспечение ветеранов, пенсионеров и молодых мам. Особое внимание Александр Попов уделил развитию образования. В частности, именно на территории Дарницкого района в настоящее время продолжается строительство современной киевской школы. Новое учебное заведение на улице Гмыри заработает с первого сентября.

Кроме того, А.Попов подчеркнул, что в Стратегии развития Киева определены приоритеты, реализация которых обеспечит совершенствование жизнедеятельности города, будет способствовать систематическому повышению уровня жизни. А это экономическое развитие, частное предпринимательство и инвестиции, транспорт, инженерная инфраструктура и коммунальное хозяйство, экология и безопасность окружающей среды, здравоохранение, социальная защита, образование и т.д.

Теги новостей: