05.03.2013, 10:06

Столичный регион должен быть вдвое больше, чем сегодняшний Киев

Настя Миловидова | Все новости автора

Территория столичного региона должна быть вдвое больше, чем нынешняя территория Киева. Такое мнение высказал Советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов.

"Территория столичного региона должна быть как минимум в 2 раза больше, чем сегодняшняя территория Киева. И тогда туда можно вынести жилую застройку, а в Киеве восстановить все исторические памятники, зоны туризма также должны быть здесь. И вот тогда мы не потеряем тот первозданный вид нашего города. Вообще по своей динамике, Киев должен развиваться примерно вдвое быстрее, чем это происходит сейчас", - сказал И.Лысов.<

Напомним, ранее И.Лысов отмечал, что развитие столичного региона и включение в него городов-сателлитов с проведением оснащивающих соответствующих работ по инфраструктуре, позволит Киеву "разгрузиться".

"Города-сателлиты - это единственная возможность развивать столичный регион. Нужно вкладывать средства в развитие этого региона, чтобы людям было комфортно жить. Но для этого нужно осуществить определенные затраты на инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру. Если все это будет - тогда Киев действительно не будет "задыхаться" и в центре города не будут "расти" многоэтажки", - сказал И.Лысов.

Теги новостей: