06.03.2013, 02:10

Приемное отделение Луганской областной клинической больницы открыто после реконструкции

Настя Миловидова | Все новости автора

В Луганске после реконструкции открыли приемное отделение областной клинической больницы. Отремонтировано оно на средства областного бюджета, при поддержке губернатора Владимира Пристюка и председателя облсовета Валерия Голенко.

Ежегодно через этот холл проходит более 35 тысяч плановых пациентов. Четверть из них поступает из городов и районов области. Кроме обновленного внешнего вида, - улучшенное отопление, информационное обеспечение для быстрой ориентации больного в структуре больницы, и главное - компьютеризация приема. Если ранее каждого пациента "обрабатывали" 30-40 минут, записывали все данные на бумагу, то теперь о каждом в электронном виде приходит уже оформленная история болезни, где бы она ни была написана - в Антраците, или в Троицком.
Многолетний опыт работы совокупно с новыми технологиями, которыми вооружили медперсонал за областной счет, позволяют практически реализовать принцип "золотого часа", то есть максимально сократить время пребывания в отделении, проводить при этом необходимые обследования и неотложные лечебные мероприятия.
Приемное отделение будет интегрировано в деятельность центра неотложных состояний по терапевтическому профилю. Ремонтные работы в коридоре, которые соединяют эти структурные подразделения, идут полным ходом.<

Теги новостей: