12.03.2013, 01:54

В Луцке правоохранители предотвратили драку между футбольными фанатами

Настя Миловидова | Все новости автора

Перед началом матча футбольных клубов "Динамо" (Киев) и "Волынь" (Луцк) в дежурную часть Луцкого городского отдела УМВД Украины в Волынской области поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются совершить драку. Об этом УНН сообщили в ОСО УМВД Украины в Волынской области.

Вследствие оперативных действий правоохранителей были задержаны 24 хулиганов, которые пытались совершить драку. Как выяснилось впоследствии, помериться силой решили футбольные болельщики. Для этого задолго до игры молодые договорились встретиться в определенном месте, однако на пути им стали правоохранители.
В результате таких действий на нарушителей общественного порядка было составлено 15 административных протоколов по статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Такие действия влекут за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до ' пятнадцати суток.
"Уголовное производство не нарушили, но был инцидент, где болельщики одной и другой команд хотели побороться. Однако они реально готовились к драке. Милиция прибыла вовремя. Мы задержали 24 ребят. В их отношении составлены административные протоколы", - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области Александр Терещук.
Следует отметить, что в лечебные учреждения никто из участников драки не обращался, а также заявлений с претензиями от одной из сторон в милицию не поступало.<

Теги новостей: