12.03.2013, 09:01

Херсонские общежития сегодня отключат от газа

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 12 марта, за отсутствие оплаты за потребленный природный газ ОАО "Херсонгаз" начинает отключение общежитий в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Учреждениями и организациями г. Херсон, на балансе которых находятся общежития, игнорируются и не выполняются требования, определенные Законом Украины "Об основах функционирования рынка природного газа" от 08.07.2010 года № 2467-IV (далее - Закон о рынке газа), четко определены права и обязанности потребителей природного газа, поставщиков природного газа, а также определена ответственность за нарушение этих законов", - говорится в сообщении.<

Согласно пп. 2 п.2 ст.19 Закона о рынке газа потребители обязаны обеспечивать своевременную оплату в полном объеме услуг по поставке природного газа согласно условиям договоров.

ПАО "Херсонгаз" неоднократно направляло в адрес балансодержателей общежитий, которые получают природный газ для своих жителей на основании договоров с ОАО "Херсонгаз", письма с требованием срочно оплатить существующую задолженность.

Понимая ситуацию, которая могла бы привести к массовому недовольству и социальному напряжению среди жителей общежитий, ПАО "Херсонгаз" ранее не прекращало передачу природного газа.

Но сегодня, 12 марта, вследствие неуплаты балансодержателями общежитий задолженности за потребленный природный газ, ПАО "Херсонгаз" начинает отключение общежитий в областном центре по адресу:

- КП "Таврический" - ул. Буденного 2;

- ЖЭК № 11: ул. Паровозная, 121, И.Вазова 8, Фестивальная 4;

- ОСМД Петренко 79.

О начале процедуры отключения направлены уведомления в соответствующие органы власти и правоохранительные органы.

Теги новостей: