16.03.2013, 14:31

Госгорпромнадзор выявил более 200 нарушений требований законодательства по охране труда в лечебных заведениях Хмельницкой области

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Хмельницкой области выявило более 200 нарушений требований нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда в лечебных заведениях региона.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе теруправления, характерными нарушениями для большинства проверенных медзаведений были такие: не получено разрешение на эксплуатацию посуды, работающей под давлением; не проводятся проверка и контроль состояния трубопроводов кислорода и арматуры кислородных пунктов и проверка рабочих манометров контрольным манометром; допускается хранение баллонов без заглушек и защитных колпаков; не проводятся экспертизы трубопроводов кислорода.
По результатам проверок приостановлено выполнение работ и эксплуатация 110 единиц кислородных баллонов и оборудования, привлечены к административной ответственности 17 должностных лиц и работников, в том числе семь главных врачей.
Всего специалистами теруправления Госгорпромнадзора проверено 24 лечебно-профилактических заведения (больницы, которые используют кислород).<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: