21.03.2013, 11:19

Бизнес Луганской области заплатил более 154 млн грн НДС

Настя Миловидова | Все новости автора

Поступления налога на добавленную стоимость по предприятиям реального сектора экономики против января-февраля прошлого года увеличились в 1,2 раза - в бюджет перечислено налогов больше почти на 11 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Луганской области.
Прогресса в наполнении как государственного, так и местных бюджетов, отмечают в налоговой, удалось достичь, прежде всего, благодаря взаимопониманию и плодотворному сотрудничеству со многими крупными плательщиками, совершенствованию механизма администрирования налога, улучшению качества обслуживания плательщиков.
За счет отработки предприятий, которые имеют признаки налоговых рисков, за два месяца текущего года в бюджет поступило более 2 млн грн.
В тех случаях, где зафиксированы схемы уклонения от уплаты налогов, налоговая служба была вынуждена инициировать аннулирования свидетельств плательщиков НДС. Всего с начала года свидетельства аннулированы 128 субъектам хозяйствования.
Напомним, с 1 апреля текущего года декларация по налогу на добавленную стоимость подается по новой форме. Вместо четырех для всех плательщиков предлагается одна универсальная, которая позволит упростить порядок ее заполнения.
Как сообщалось ранее, в прошлом году в Луганской области Химическим казенным объединением имени Г.И. Петровского уплачено 33,5 млн гривен налогов.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: