21.03.2013, 12:51

В столице реконструируют вторую очередь Кольцевой дороги для электропоездов

Настя Миловидова | Все новости автора

КП "Киевпастранс" согласно распоряжению главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова начинает разработку проектно-сметной документации строительства и реконструкции второй очереди Кольцевой дороги для электропоездов.

Об этом  сообщили в пресс-службе КГГА.
В рамках реализации проекта предусмотрена реконструкция железнодорожных платформ "Протасов Яр" и "Киевская-Русановка", строительство подходов и подъездов к ней, обустройство билетных касс, а также инженерное обеспечение и меры по зарежимливанию платформ.
Работы начнутся после утверждения всех необходимых документов и согласования выполнения строительных работ на земельных участках, находящихся в пользовании Государственного территориально-отраслевого объединения "Юго-Западная железная дорога". Все работы, выполненные подрядной организацией, будут иметь гарантию качества и установленные гарантийные сроки эксплуатации объекта.
Инвестиционные предложения по проектированию, реконструкции и строительству двух станций городской электрички будут включены в программу экономического и социального развития Киева на 2013 и последующие годы.
Напомним, первую очередь проекта "Городская электричка" было реализовано в октябре 2011 года. Так, организовано движение электропоездов по Киевскому транспортному кольцу с внедрением 14-ти пересадочных узлов (станций, платформ), а именно: "Киев-пассажирский", "Выдубичи", "Левый берег", "Дарница", "Левобережная", "Троещина", "Киев-Петровка", "Зенит", "Вышгородская", "Рубежовская", "Сырец", "Борщаговка", "Киев-Волынский", "Караваевы дачи".
Этот проект позволил более равномерно распределить пассажиропотоки и уменьшить нагрузку на пассажирский транспорт столицы, а также обеспечить прямую связь между левобережной и правобережной частями города.<

Теги новостей: