21.03.2013, 14:12

Попов начнет зачистку Киева от МАФов из станций метро

Настя Миловидова | Все новости автора

В пятницу инспекторы Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА проведут показательную акцию предупреждения владельцев незаконных МАФов о демонтаже киосков. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА .

Как отмечают в Киевгоргосадминистрации, у владельцев после этого будет время, чтобы самим убрать нелегальные киоски.
22 марта будут вручены предупреждения владельцам незаконных МАФов возле станций метро "Тараса Шевченко", "Контрактовая площадь" и "Житомирская". А собственно демонтаж, в случае, если собственники не вывезут киоски собственноручно, состоится уже в субботу и понедельник. Всего будет демонтировано 19 киосков, расположенных у выходов. Они мешают киевлянам передвигаться и даже представляют опасность.
По информации горадминистрации, демонтажные бригады параллельно проводить будут уборку незаконных МАФов в 20-метровой зоне от входа / выхода станций "Дворец Спорта", "Печерская", "Дружбы Народов" и "Лыбедская", владельцы которых были предупреждены об этих работах накануне.
Всего, в течение 2013 городскими службами планируется убрать около 6000 незаконных МАФов. Кроме того, город намерен окончательно предотвратить факты незаконного установления МАФов на территории города, тесно сотрудничая с правоохранительными органами столицы и киевлянами.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: